Ян сначала 3 ч ехал на велосипеде, а затем 5 ч поездом, причём поездом он проехал на 255 км больше. Найдите скорость движения Яна поездом, учитывая, что она в 4 раза больше скорости движения на велосипеде.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:04
    0
    4 х/3 = (х+255) / 5 вычисляем:

    х = 45 путь велосипедиста

    45 : 3 = 15 км/час - скорость вел.

    45 + 255 = 300 - путь поезда

    300 : 5 = 60 скорость поезда