упростите выражение (a-3) ^2-a (5a-6) и найдите его значение при а=-1/2

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:06
    -1
    (a-3) ^2-a (5a-6) = (а (в квадрате) - 6 а+9) - 5 а (в квадрате) + 6 а=а (в квадрате) - 6 а+9-5 а (в квадрате) + 6 а=-4 а (в квадрате) + 9=-1+9=8
  2. 22 мая, 06:55
    0
    (a-3) ^2-a (5a-6) = (а^2-6 а+9) - 5 а^2+6 а=а^2 - 6 а+9-5 а^2 + 6 а=-4 а ^2+9=-1+9=8