у коли и максима 11 мечей. у коли на 3 мяча больше, чем у максима. сколька мячей у мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:04
    0
    Пусть у Максима х мячей тогда у коли х+3

    Сост уравнение

    Х+х+3=11

    2 х=11-3

    2 х=8

    Х=8/2

    Х=4 значит у Максима 4 мяча

    11-4=7 мячей у коли