Решить задачу: у Коли и Максима 11 мячей. У Коли на 3 мяча больше, чем у Максима. Сколько мячей у мальчиков?

Решить без уравнения и с пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:37
    0
    У обоих мальчиков без учёта 3 лишних мячей Коли имеется 11-3=8 мячей. Значит, у Максима 4 мяча, у Коли 4+3=7 мячей. Проверка 7+4=11 - верно!

    Ответ: у Максима 4 мяча, у Коли 7 мячей.
  2. 24 июля, 01:46
    0
    X+3 х=11

    2 х = 11-3

    2 х=8

    х = 8:2

    х = 4

    4+3=7 у Коли