У Коли и Максима 11 мячей. У Коли на 3 мяча больше, чем у Максима. Сколько мячей у мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:37
    0
    Пусть х мячей у Максима, тогда у Коли х+3. Составим уравнение:

    х + (х+3) = 11

    х+х+3=11

    2 х=8

    х=4 - это скольок мячей у Максима

    Теперь узнаем Сколько мячей у Коли:

    3+4=7 мячей

    Ответ: Максим=4 мячей; Коля=7 мячей.