У Сани, Вани и Жени 30 мячей. Если Ваня даст 5 мячей Жени, Женя 4 мяча Сане, а Саня 2 мяча Ване, то у всех мальчиков мячей станет поровну. Сколько мячей у Сани?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:35
    0
    Х-у Вани, у-у Жени, z-у Саних-5+2=х-3-стало у Вани, у+5-4=у+1 - стало у Жени, z+4-2=z+2-у Сани, т. е. у каждого поровну стало. 30/3=10 мячей стало у каждого из мальчмковх-3=10 х=10+3=13-было у Вани у+1=10 у=10-1=9-у Жени z+2=10 z=10-2 = 8-у Сани