Старшему брату 28 лет. Он на 6 лет старше своей сестры. Сколько лет сестре?

составь уравнение и реши задачу

сравни два способа решения задачи

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:05
    0
    Решение задачи

    1) 28-6=22 (года) - сестре

    Уравнение:

    6+х=28

    х=28-6

    х=22