на чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партий. две партии она проиграла, а из остальных на каждые две партии вничью у нее три выигранные. Сколько шахматных побед у Лены?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:28
    0
    1) - - 12-2=10 (кол-во пратий)

    10=2*2+3*2 (2 партии в ничью=3 победы). отсюда следует что она выиграла 6 партий.

    Ответ: 6
  2. 10 июня, 15:12
    0
    12-2=10 (количесво партий которые приходятся на победы и ничьи)

    10=2*2+3*2 (2 партии в ничью=3 победы). Значит она выграла 6 побед