На чемпионате школы по игре в шахматы лена сыграла12 партий. две партии она проиграла, а из остальных на каждые 2 партии вничью у нее 3 выигранные. сколько шахматных побед у лены?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:06
    0
    12-2=10 (количесво партий которые приходятся на победы и ничьи) 10=2*2+3*2 (2 партии в ничью=3 победы). Значит она выграла 6 побед