Помогите решить задачу:

"На чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партий. Две партии она проиграла, а из остальных на каждые 2 партии вничью у неё 3 выигранные. Сколько шахматных побед у Лены?"

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:01
    0
    12-2=10 (количество партий которые приходятся на победы и ничьи)

    10=2*2+3*2 (2 партии в ничью=3 победы).

    Значит она выграла 6 побед
  2. 28 октября, 22:47
    0
    (12-2) : (2+3) * 3=6 побел