X-0,72:x=-0.9 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:05
    0
    X2-0,72/x (дробь) = 0,9

    Х2-0,72=0,9 х

    Х2-0,9 х=0,72

    (Х-0,9/2) 2 = 0,922

    х=0,9/2 = корень 0,922

    Х-0,9/2 = кор 0,922

    Х = кор0,922+0,45

    Х=кор 0,922+0,45

    Х=-кор0,922+0,45

    Х = - 0,51

    Х=1,41