Как решить задачу?: На чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партии. Две партии она проиграла, а из остальных на каждые 2 партии вничью у неё 3 выигранные. Сколько шахматных побед у Лены?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:45
    0
    1) 12-2=10 без проигранных

    2) 10:2=5 в ничью

    3) 5-3=2 выиграла
  2. 17 сентября, 16:23
    0
    1) 12-2=10

    2) 10/2=5

    3) 12-7=5

    Ответ: 5 Выигранных партий