1. Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 12: а) ; б). 2. Картофелем занято 360 м 2, что составляет всей площади огорода. Найдите площадь огорода. 3. В книге 352 страницы. Мальчик прочитал книги. Сколько страниц прочитал мал ьчик? 4 О. Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скорость течения составляет собственной скор ости катера? 5 О. Две окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности - 5 см, и это составля ет диаметра второй окружности. Начертите эти окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:54
    0
    а) 27/45=3/5 так как 45/5=9, значит надо обе части дроби разделить на 9 б) 9/15 = 3/5 так как 15/5=3, значит надо обе части дроби разделить на 3 в) 21/35 = 3/5 так как 35/5=7, значит надо обе части дроби разделить на 7 г) 16/40 = 2/5 так как 40/5=8, значит надо обе части дроби разделить на 8 д) 20/25 = 4/5 так как 25/5=5, значит надо обе части дроби разделить на 5 е) 24/30=4/5 так как 30/5=6, значит надо обе части дроби разделить на 6