2) сколько километров пройдет теплоход за 4 часа, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 35 км/ч, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?

3) Две окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности - 3 см, и его длина 3/8 диаметра второй окружности. Начертите эти окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:44
    0
    35*2/35=2 км/ч-течение

    35-2=33 км/ч-скорость против течения

    33*4=132 км пройдет катер против течения за 4 часа

    Ответ: 132 км