Длина прямоугольника 12 см, а ширина составляет третью часть его длины. Начерти такой прямоугольник. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:15
    0
    Длина - 12 см

    Ширина - 12:3*1 = 4

    Р - ? S-?

    1) 12:3·1=4 см (ширина)

    Р = (12+4) ·2=32 см

    S = 12 см·4 см=48 см²

    Ответ: Р=32 см, S = 48cм²