Путешествуя по Волге проплыли в первый день 72 км, а во второй с той же скоростью 48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия, если во второй день катер был в пути на 2 часа меньше

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:21
    0
    1) 72-48=24 (км) - разница

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость

    3) 72:12=6 (ч) - 1 день

    4) 48:12=4 (ч) - 2 день

    5) 6+4=10 (ч) - длилась экскурсия