В хлебный магазин привезли 788 кг белого и черного хлеба. До конца дня продали 572 кг белого хлеба, а черного на 402 кг меньше. Сколько хлеба осталось в магазине

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:47
    0
    572 кг - 402 кг = 170 кг продали черного

    572 кг + 170 кг = 742 кг всего продали

    788 кг - 742 кг = 46 кг осталось всего
  2. 17 сентября, 22:51
    0
    572-402=170 кг. 572+170=742. 788-742=46 кг осталось