Автомобиль ехал от Москвы до Ярославля 2 часа со скоростью 70 км/ч, а от Ярославля еще 3 часа в Кострому со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость движения этого автомобиля на пути из Москвы в Кострому? Буду очень благодарна за решение!)

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:59
    0
    1) 2*70 = 140 (км) - от Москвы до Ярославля.

    2) 3*60 = 180 (км) - от Ярославля Костромы.

    3) (180+140) : 5 = 64 (км) - средняя скорость.

    Ответ: 64 км.