Помогите решить задачу, буду очень благодарна!

Автомобиль ехал от Москвы до Ярославля 2 часа со скоростью 70 км/ч, а от Ярославля еще 3 часа в Кострому со скоростью 60 км/ч.

Какова средняя скорость движения этого автомобиля на пути из Москвы в Кострому?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:32
    0
    2*70=140 км от Москвы до Ярославля

    3*60=180 км от Ярославля до Костромы

    140+180=320 км весь путь

    2+3=5 часов все затраченное время

    320/5=64 км/ч средняя скорость
  2. 29 января, 05:33
    0
    70+60=130 км/ч общая скорость

    130:2=65 км/ч средняя скорость