Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

а) (6 х-1) + (2 х+3)

б) (6 у+5) - (21 у-3) + 12

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:59
    0
    А) (6 х-1) + (2 х+3) = 6 х-1+2 х+3 = (6 х+2 х) + (3-1) = 8 х+2

    б) (6 у+5) - (21 у-3) + 12 = 6 у+5-21 у+3+12 = (6 у-21 у) + (5+3+12) = - 15 у+20=20-15 у
  2. 16 марта, 17:50
    0
    6 х-1+2 х+3=8 х+х

    6 у+5-21 у+3+12=-15 у+20