Зимой к кармушке прилетало 5 синиц по ползней на 4 меньше чем синиц а дятлов на 2 больше чем поползней, сколько всего птиц прилетело к кормушке? с краткой записю

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:59
    0
    Синиц - 5 п

    По ползней - ?, на 4 меньше

    Дятлов-?, на 2 больше

    Всего-? п

    1) 5-4=1 (п) по ползней

    2) 1+2=3 (п) дятлов

    3) 3+1+5=9 (п) всего

    Ответ: 9 птиц было всего.