В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:13
    0
    560*70=39200 (кг) - привезли

    (560-120) * 70=30800 (кг) - продали

    30800*5=154000 (р) выручили