Из прямоугольника со стороны 7 см и 5 см вырезали квадрат со стороной 4 см найтите площадь оставшейся фигуры?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:36
    0
    1) 7*5=35 (см2) - площадь прямоугольника

    2) 4*4=16 (см2) - площадь квадрата.

    3) 35-16=19 (см2)

    Ответ: 19 см2-площадь оставшейся фигуры.
  2. 30 июля, 03:47
    0
    Сперва найдем площадь прямоугольника

    7*5=35

    потом найдем площадь квадрата

    4*4=16

    из этого мы найдем оставшуюся часть

    35-16=19 см^2