Решите задачу: В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг. картофеля стоил 5 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:15
    0
    560-120=440 (мешков) продали

    440*70=30800 (кг) продали

    30800*5=154000 (р)

    Ответ: выручили 154000 рублей
  2. 29 ноября, 06:09
    0
    560-120=440

    440*70=30800

    30800*5=154000 выручка