Помогите решить задачу!

в магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг. в каждом.

после первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков.

сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг. картофеля

стоил 5 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:56
    0
    1) 560-120=440 (мешков) - продали

    2) 440*70=30800 (кг) - продали

    3) 30800*5=154000 (рублей) - выручили