Как Батист Мёрье испытывал свой первый прототип дирижабля. От дома до леса он долетел оп ветру за 160 с, а обратно за 224 с. Какова была собственная скорость дирижабля, если скорость ветра была 4 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:20
    0
    Пусть собственная скорость дирижабля - х. ⇒

    (x+4) * 160 = (x-4) * 224

    160x+640=224x-896

    224x-160x=640+896

    64x=1536 |:64

    x=24

    Ответ: собственная скорость дирижабля 24 м/с.