На двух базах было 16 т 800 кг арбузов. когда с первой пазы вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со второй в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:27
    0
    8200*4=32800 кг - вывезли со второй базы

    16800-32800 меньше 0

    проверь условие задачи
  2. 13 апреля, 05:39
    0
    1 т=1000 кг

    8 т200 кг=82000 кг

    16 т800 кг=168000 кг

    1).8200*4 = 32800 (кг.) - было арбузов на второй базе.

    2).16800-32800=не верно

    ответ: задача не имеет решений с дпнными условиями.