На двух базах было 16 т 800 кг арбузов когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов а со второй в 4 раза больше то намвторой базе арбузов не осталось сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:06
    0
    может со второй базы вывезли в 4 раза меньше? тогда решение такое: 8200 / 4 = 2050 на второй базе 16800 - 2050 = 14750 было на первой базе 14750 - 8200 = 6550 осталось на первой базе, а если со второй в 4 раза больше, то 8 т 200 кг * 4 = 32 т 800 кг, а по условию у нас всего 16 т 800 кг