На двух базах было 16 т 800 кг арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со второй в 4 раза меньше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:28
    0
    может со второй базы вывезли в 4 раза меньше? тогда решение такое: 8200 / 4 = 2050 на второй базе 16800 - 2050 = 14750 было на первой базе 14750 - 8200 = 6550 осталось на первой базе, а если со второй в 4 раза больше, то 8 т 200 кг * 4 = 32 т 800 кг, а по условию у нас всего 16 т 800 кг
  2. 11 апреля, 18:20
    0
    1) 8200:4=2050 кг (2 т 50 кг) - было на 2-ой базе.

    2) 8200+2050=10250 кг (10 т 250 кг) - вывезли всего.

    3) 16800-10250=6550 кг (6 т 550 кг) - осталось на 1-ой базе.