Длина тетради 20 см 5 мм а ширина 3 см 8 мм меньше. Найди ширину тетради и вычисли ее периметр

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:03
    0
    20 см5 мм=205 мм

    3 см8 мм=38 мм

    205-38=167 мм

    р=2 * (205+167)

    р=2*372

    р=744 мм

    744 мм=74 см4 мм
  2. 23 марта, 06:01
    0
    20 см 5 мм=205 мм

    3 см 8 мм=38 мм

    ширина: 205-38=167 мм

    Р = 205*2+167*2=744 мм