В одной машине привезли 24 мешка муки по 80 кг в каждом, а в другой машине в 2 раза больше таких мешков муки. Сколько муки привезли на двух машинах.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:31
    0
    24*80=1920 (кг на пер. машине)

    24*2=48 (мешков на втор. машине)

    48*1920=3840 (кг на втор. иашине)

    3840+1920=5760 (кг привезли на двух машинах)