Упростите выражение и найдите его значение

1) 7 а+15 а при а=3

2) 23b+16b при b=8

3) 44x-18x при х=5

4) 14y+33y-45y при y=17

5) 52m-25m+45m при m=9

6) 18n+34-22n при n=6

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:07
    -1
    1) 22a 22*3 = 66

    2) 39b 39*8=312

    3) 26x 26*5=130

    4) 2y 2*17 = 34

    5) 72m 72*9=648

    6) - 4n+34 - 4*6+34=10