Найти диагональ прямоугольника стороны 47 и 32

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:23
    0
    Если провести диагональ, то получим 2 прямоугольных треугольника

    Диагональ будет гипотенузой

    Найдем ее по теореме Пифагора:

    47^2 + 32^2 = х^2

    х^2 = 2209 + 1024

    х^2 = 3233

    х = корень из 3233

    Ответ: корень из 3233