Помогите решить

14y+33y-45y при y=17

52m-25m+45m при m=9

18n+34n-22n при n=6

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:19
    0
    14+33-45=2 у, 2*17=34

    52-25+45=72m, 72*9=648

    18+34-22=30n, 30*6=180
  2. 17 октября, 10:17
    0
    14 у+33 у-45 у = у (14+33-45) = 2 у

    при у=17, 2 у=17*2=34

    и так далее - выносишь за скобки и подставляешь