Упростить выражение и найдите его значение 1) 7a+15a при a=3 2) 23b+16b при b=8 3) 44x-18x при x=5 4) 14y+33y-45y при y = 17 5) 52 m-25m+45m при m=9 6) 18n+34n-22n при n=6

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:53
    0
    1) 7 А+15 А=22 А=3*22=66

    2) (23+16) * B=39*8 = (40-1) * 8=320-8=312

    3) (44-18) * X=26X=26*5=130

    4) Y (14+33-45) = Y2=17*2=34

    5) M (52-25+45) = 72*9=648

    6) N (18+34-22) = 30N=180