Найти неизвестное число

Конкурс 5 х-1=3 х+3

Тир 7 х+6=8 х+2

Парк 6 х-2=16

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:40
    0
    Конкурс 2

    тир - 8

    парк 2.3333
  2. 30 ноября, 14:56
    0
    1) 5x-1=3x+3

    5x-3x=3+1

    2x=4 l / 2

    x=4

    2) 7x+6=8x+2

    7x-8x=2-6

    -x=-4 l / (-1)

    x=4

    3) 6x-2=16

    6x=16+2

    6x=18 l / 6

    x=3