Найти неизвестное число

конкурс 5 х-1=3x+3 43

тир 7 х+6=8 х+2 81

парк 6 х-2=16?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:46
    0
    5 х-3 х=3+1

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    6 х=16+2

    6 х=18

    х=2