На сколько квадр. см больше площадь квадрата со стороной 4 см чем площадь квадрата со стороной 3 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:40
    0
    Sкв. - площадь квадрата=a*a

    1) 4*4=16 (см²) - S 1 квадрата.

    2) 3*3=9 (см²) - S 2 квадрата.

    3) 16-9=7 (см²) - на ст. б.

    Ответ: на 7 см² площадь квадрата со стороной 4 см больше чем площадь квадрата со стороной 3 см.
  2. 16 августа, 18:15
    0
    1) 4 * 4 = 16 кв. см - площадь квадрата со стороной 4 см

    2) 3 * 3 = 9 кв. см - площадь квадрата со стороной 3 см

    3) 16 - 9 = 7 кв. см - больше

    Ответ: на 7 кв. см больше.