На ремонт класса израсходовали 7/9 (это дробь) купленной краски, после чего осталось 1.4 кг. Сколько кг краски было купленно?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:33
    0
    1) 1-7/9=2/9 краски-осталось.

    2) 1.4*9:7=1.8 кг краски-купили.