Найдите первый член арифметической прогрессии (an) если а4 = 18, d = - 3

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:26
    0
    A4 = a1+3d

    18=a1-9

    A1=18 + (-9)

    A1=11

    Вроде бы так ...
  2. 7 октября, 22:41
    0
    18-9 равно 9!

    А так все правильно