Задача В семье 6 человек Мама испекла 18 с рисом а с капустой в 3 раза меньше. Сколько пирожков получил каждый если все пирожки она поделила поровну

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:00
    0
    1) 18:3=6 (п) - с капустой, 2) 18+6=24 (п) - все в месте пирожки, 3) 24:6=4 (п) - по 4 пирожка досталось всем
  2. 23 апреля, 06:06
    0
    1) 18 + 18 : 3 = 24 (п) - испекла всего пирожков мама.

    2) 24 : 6 = 4 (п) - досталось каждому пирожков.

    Ответ: по 4 пирожка.