Двое рабочих изготовили вместе 952 рамы. один из них работал 4 недели, а другой 3 недели. Сколько рам изготовил каждый рабочий, если за одну неделю рабочие делили одинаковые количество?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:35
    0
    Первый-544, а второй - 408
  2. 3 января, 12:49
    0
    1) 3+4=7 недель работали в общем итоге 2 рабочих

    2) 952:7=136 деталей в неделю изготавливал каждый

    3) 136*3=408 деталей сделал 2-ой рабочий

    4) 136*4=544 деталей сделал второй рабочий