Решите уравнения:

a) x - 17,8 = 25,6

б) 3y + 231 = 399

в) 18,2 - 2x = 4,8

г) 4y - 456 = 378

д) 0,7x + 35,6 - 17,9 - 30,3

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:12
    0
    А) х=25,6+17,8

    х=43,4

    б) 3 у=399+231=630

    у=630/3=210

    в) - 2 х=4,8-18,2=-13,4

    х=-13,4/-2=6,7

    г) 4 у=378+456=834

    у=834/4=208,5

    д)