Решите уравнение:

2,4x-3 (2x-1) = 4-3,4x

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:09
    0
    2,4x-3 (2x-1) = 4-3,4x

    2,4x - 6x + 3 = 4 - 3,4x

    -3,6x + 3 = 4 - 3,4x

    -3,6x + 3,4x = 4 - 3

    -0,2x = 1

    x = - 1 : 0,2

    x = - 5
  2. 1 сентября, 15:15
    0
    2,4x-3 (2x-1) = 4-3,4x

    2,4 х - 6 х + 3 = 4 - 3,4 х

    2,4 х - 6 х + 3,4 х = 4 - 3

    -0,2 х = 1

    х = - 5