Двое рабочих изготовили вместе 280 оконых рам. Один из них работал 14 дней по 7 часов в день, а другой-7 дней по 6 часов. Сколько рам изготовил каждый из них, если они за 1 ч работы изготавливали одинаковое число рам?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:28
    0
    Х шт. - количество рам, которое изготовляет 1 работник в час.

    14*7*Х+7*6*Х=280

    98 Х+42 Х=280

    140 Х=280

    Х=2

    14*7*2=196 рам изготовил 1 ый работник

    280-196=84 рымы изготовил 2 ой работник