лодка и катер одновременно отплыли от пристани. Через 3 ч. лодка была на расстоянии 27 км/ч от пристани. На каком расстоянии от пристани оказался катер в это же время, если его скорость на 26 км/ч больше, чем скорость лодки? На каком расстоянии друг от друга оказались лодка и катер через 3 ч.?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:23
    0
    Решение: по действиям

    1) 27/3=9 км/ч-скор. лодки

    2) 9+26=35 км/ч-скор. катера

    3) 35*3=на расст. 105 км

    4) 105-27=78 км - через 3 ч

    Ответ: 1) На расстоянии 105 км 2) на расст. 78 км
  2. 13 февраля, 17:39
    0
    1) 27:3=9 (км/ч) скорость лодки

    2) 9+26=35 (км/ч) скорость катера

    3) 35*3=105 (км) расстояние

    Ответ: на расстоянии 105 км оказался катер в это же время

    1) 105-27=78 (км) расстояние

    Ответ: на расстоянии 78 км друг от друга оказались лодка и катер через 3 ч