Сумма уменьшаемого и вычитаемого равна 58. Чему равно вычитаемое, если разность равна 16?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:12
    0
    Система:

    х+у=58

    х-у=16

    Система

    х+у=58

    х=16+у

    система

    16+у+у=58

    х=16+у

    система

    2 у=58-16

    х=16+у

    система

    у=21

    х=16+21

    система

    у=21

    х=37