Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 888. Найдите вычитаемое, если разность меньше вычитаемого на 88.

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:17
    0
    888 + 88 = 976 вот ответ
  2. 14 марта, 00:03
    0
    888/2=444 - уменьшаемое

    х - разность

    х+х+88=444

    2 х=444-88

    2 х=356

    х=178

    178+88=266 - вычитаемое