Сумма уменьшаемого, вычитаем ого и разности равна 1452. Найдите уменьшаемое, вычитаемое и разность, если разность меньше вычитаемого на 456.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:07
    0
    Составим систему уравнений

    у + в + р = 1452

    в - р = 456

    Так же нам известно, что у = в + р.

    у + (в + р) = у + у = 2 у = 1452

    у = 1452 : 2 = 726

    в + р = 726

    в - р = 456 сложим два уравнения

    2 в = 1182

    в = 591

    р = 726 - 591 = 135