В двух дач урожайность малины одинаковая. с двух дач собрали 490 кг малины. если с первой дачи 400 кг а со второй 300 кг малины тогда одна урожайность малины будет грамм? задача выполняеться уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:04
    0
    Вычислим сколько всего кустов

    400+300=700 (к)

    Вычислим сколько грамм малины с одного куста

    1 кг=1000 г

    490 кг=490 кг*1000 г=490000 г

    490000:700=700 (г)

    Ответ: 700 г малины с одного куста.

    2 решение

    х-г. малины с одного куста

    700*х=490000

    х=490000:700

    х=700 (г)

    Вообщем вот)